Sportarten, Sportstätten und Vereine
 

Angelsportverein Hennstedt

Herr Heinz Weßling
Telefon: 04836 – 602
E-Mail: asv-hennstedt@gmx.de
Internet: www.asv-hennstedt.de

Dorfleben Hennstedt e.V. 

Frau Anne Riecke
Am Mühlenberg 10
25779 Hennstedt
Telefon: 04836 – 995388
Handy: 0160 97771200
E-Mail: a-riecke@t-online.de

DRK-OV Hennstedt

Herr Karsten Marktscheffel
Telefon: 0481 – 6838343
Mobil: 0171 2711103
E-Mail: k.marktscheffel@web.de

Förderverein Kindergarten Hennstedt

Frau Sonja Nissen
Telefon: 04836 – 9968260

Förderverein Schule Hennstedt

Frau Britta Flindt
Telefon: 04836 – 782

Frauenchor Hennstedt

Frau Karin Schultz
Telefon: 04836 – 8992

Freiwillige Feuerwehr Hennstedt

Herr Jens-Uwe Andersson
Telefon: 04836 – 1330
Internet: www.ff-hennstedt.de
E-Mail: j-u-andersson@t-online.de

Gewerbeverein Altes Amt Hennstedt

Frau Heike Eggers
Telefon: 04836 – 8114
Handy: 0172 1054541
E-Mail: Heikes.Blumenstube@gmx.de

Jagdgenossenschaft Hennstedt

Herr Uwe Boye
Telefon: 04836 – 8344
E-Mail: mail@uwe-boye.de

Jagdverein Hennstedt

Herr Erik Thomsen
Telefon: 04836 – 996813
Mobil 0162 6189466

Kyffhäuser-Kameradschaft Hennstedt

Herr Arno Schallhorn
Telefon: 04836 – 8387
E-Mail: arno-schallhorn@t-online.de

Landfrauenverein Hennstedt und Umgebung

Frau Christa Hinrichs
Tel.: 04836 – 1526
Handy: 0151 25215033
 E-Mail: christahinrichs@gmx.net

Liedertafel Hennstedt

Herr Werner Rief
Telefon: 04836 – 8986

Motorrad Club MFG the Big Easy

Herr Thore Urbrock
Telefon: 04836 – 996898
Internet: www.thebigeasy-mfg-hennstedt.de
E-Mail: t.urbrock@web.de

Orgelbauverein Hennstedt

Herr Pastor Hans Lorenzen
Telefon: 04836 – 1872
Fax: 04836 – 719
E-Mail: hennstedt@kirche-dithmarschen.de

Ringreiterverein Hennstedt

Herr Werner Köhn
Telefon: 04836 – 733

Sozialverband, Ortsverband Hennstedt

Herr Carsten Schultz-Peperkorn
Telefon: 0481 – 6835800
Internet: www.sovd-hennstedt.de
E-Mail: info@sovd-hennstedt.de

Spiel- und Sportvereinigung Hennstedt

Herr Sebastian Rosinski
Telefon: 04836 – 9964246
Internet: www.ssv-hennstedt.de

Theatergruppe Hennstedt

Herr Marco Frech
Telefon: 04836 – 9243

Volkshochschule Tellingstedt-Hennstedt

Frau Petra Bünz
Telefon/Fax Geschäftsstelle: 04838 – 70010
E-Mail: info@vhs-tellingstedt.de
Internet: www.vhs-tellingstedt.de

Ansprechpartner für Hennstedt:
Herr Johann Otto Warskulat
Telefon: 04836 – 995564
oder Büro Hennstedt: 04836 – 9963541
E-Mail: info@vhs-tellingstedt.de

Vogelgilde Hennstedt

Herr Ingo Schallhorn
Telefon: 04836 – 995555
E-Mail: elektro-schallhorn@t-online.de



< zurück