Branchenverzeichnis
 

Claus Carstens GmbH
Vertragshändler für italienische Motorräder im Norden Ducati S-H, Moto-Guzzi, Aprila Vertragswerkst.

Fedderinger Straße 10
25779 Hennstedt
Tel: 04836 – 1550
Fax: 04836 – 1507
info@claus-carstens.de
Webseite

logo

EGOL online GmbH & Co. KG
Siedlerstraße 4a
25779 Hennstedt
Tel: +49 (0) 4836 - 9100
Fax: Fax +49 (0 4836 - 91
mail@egol.de
Webseite

logo

Elektro Schallhorn
Es ist ein guter alter Brauch, wo repariert wird, kauft man auch!

Klever Weg 24-26
25779 Hennstedt
Tel: 0 48 36 - 629
elektro-schallhorn@t-online.de
Webseite

logo

Golfhotel GUT APELDÖR
Gut Tagen, Gut Essen, Gut Schlafen, Gut Feiern - GUT APELDÖR!

Apeldör 2
25779 Hennstedt
Tel: 04836/99600
Fax: 04836/996033
info@apeldoer.de
Webseite

logo

Jens Peters
PROVINZIAL - Unsere Stärke, persönlicher Kontakt, denn wir sind immer in Ihrer Nähe!

Kirchenstraße 11
25779 Hennstedt
Tel: 04836 / 9850
Fax: 04836 / 98550
hennstedt@provinzial.de
Webseite

logo

Raiffeisenbank eG Heide
Genossenschaftsbank mit allen Finanzdienstleistungen

Tellingstedter Straße 3
25779 Hennstedt
Tel: 04836/99608-0
Fax: 04836/99608-9045
Mobil: 0170/92 40 230
Susanne.Engler@RB-Hei.de
Webseite

logo

Riecke und Theobald GmbH
Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Schulstraße 20
25779 Hennstedt
Tel: 04836 - 541
Fax: 04836 - 432
info@rt-shk.de
Webseite

logo

S & H Gebäudereinigung
Inhaberin: Bianca Schult-Völz

Forstweg 3d
25746 Heide
Fax: 0481 - 683 854 11
Mobil: 0160 - 916 722 17
sundh.gebauedereinigung@t-online.de
Webseite

logo

Sparkasse Hennstedt-Wesselburen
Ihr starker Finanzpartner

Mühlenstraße 18
25779 Hennstedt
Tel: 04836 / 88 - 0
Fax: 04836 / 88 - 997099
kontakt@spk-hennstedt-wesselburen.de
Webseite

logo

Ulfrad Wagner
CampingOase Eider

Horst 1
25779 Hennstedt
Tel: +49 (0)4836 996 88 0
Fax: +49 (0)4836 996 88 0
Mobil: +49(0)178 39 246 37
info@camping-eider.de
Webseite

logo

Wulff med Tec GmbH
Komfortmatratzen

Hennstedter Str. 3
25779 Fedderingen
Tel: 04836/996410
Fax: 04836/426
info@wulff-med.de
Webseite

logo


Sollten auch sie Interesse haben, sich hier zu präsentieren, wenden sie sich bitte an:

Otto Beeck
E-Mail: otto.beeck@t-online.de

Gerald Grimmer
E-Mail: gerald.grimmer@t-online.de


Wir benötigen von Ihnen
Anschrift der Firma/Institution, Logo (wenn vorhanden), Webadresse, E-Mailadresse, Telefonnummer

Wir würden uns freuen, wenn Sie unsere Homepage auch als Plattform für ihre Werbung benutzen würden. Die eventuellen Einnahmen wollen wir schwerpunktmäßig für die Weiterentwicklung und Pflege der Homepage der Gemeinde Hennstedt nutzen.



Gewerbeverein


Informationen zu allen Gewerbetreibenden in Henstedt finden Sie unter nachfolgendem Link.

> www.gewerbeverein-hennstedt.de



< zurück